Сегодня 16 июля 2018 года

Бои в мирное время

_016В шахматном клубе г. Калининграда прошли традиционные соревнования по быстрым шахматам среди должностных лиц Калининградской областной таможни. Заявки для участия в турнире подали 11 команд. Физорг Вячеслав Болт провел жеребьевку, напомнил правила, и игра началась. Турнир проходил по швейцарской системе с контролем времени 15 минут каждому участнику.

Отсутствие сильнейшей шахматистки Марии Турченяк, в прошлом блестяще выступавшей за команду управления, сразу внесло интригу: а кто же на этот раз станет победителем? И действительно, результаты получились неожиданными.

_022

Прочувствовать действия соперника и быстро включить логическое мышление в игре лучше других удалось должностным лицам таможенного поста Светлый (Р.Н. Николаенко, В.В. Мазур, В.В. Шадрин), поэтому победителями шахматных боев на черно-белых полях стали именно они. Второе место завоевали шахматисты таможенного поста МАПП Советск (А.Г. Курганский, А.В. Тишин, В.С. Косичкин). Команда управления (Р.С. Минаков, Д.В. Гудзь, О.В. Иванова) стала «бронзовым» призером соревнований.

Турнир проводился в рамках Спартакиады Калининградской областной таможни 2015 года.